УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь/ январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Образовательная программа в Гааге
Размещено: 31/01/2020

С 23 по 31 января 2020 года обучающиеся Гимназии 9-10 классов Марк Дайновский, Лилия Зайцева, Елизавета Михайлова и Егор Пригаро, а также руководитель группы – Первый заместитель директора Виталий Юрьевич Рыженков, приняли участие в международной образовательной программе «Мозайка европейских культур», которая состоялась в г. Гаага (Нидерланды). В ходе образовательной программы, проходившей на английском языке, ребята вместе со своими сверстниками из Голландии, Болгарии, Швейцарии, Румынии и Исландии знакомились с культурой и традициями стран-участниц, преодолевали национальные стереотипы, разрабатывали правила для жителей единой Европы, а также смогли посетить информационный центр Дворца мира – символа г. Гааги, панораму Месдаг, Министерство социальных дел и труда Нидерландов, верхнюю палату Парламента – Сенат, муниципалитет г. Гаага, посольство Швейцарии в Нидерландах, и школу голландских участников – Золифлет, в которой изучаются не только привычные нам предметы, но и латинский и древнегреческий языки.
Ребята каждой из стран организовывали свой национальный вечер, где презентовали свою страну и угощали других участников национальной кухней.
Помимо образовательной программы, гимназисты смогли побывать в г. Амстердам, где вместе с экскурсоводом погуляли по самым красивым местам города, посетили Национальный музей Нидерландов и дом-музей Анны Франк, а также побывали в домике Петра I в деревне Заандам и посетили музей под открытым небом Заансе-Сханс, где собраны старинные ветряные мельницы со всей Голландии.
Гимназия впервые приняла участие в таком проекте, и приглашает обучающихся будущих 9, 10 и 11 классов принять в нем участие через год.

    
    
    
    

Экватор
Размещено: 31/01/2020

И снова наполнились паруса ветром знаний, и снова, по доброй традиции, шестиклассники перешли «Экватор», с честью и достоинством настоящих гимназистов справились со всеми заданиями и написали напутствия самим себе в далекий 2025 год. А сбылись ли их пожелания, мы узнаем на их последнем звонке в 11 классе. А пока, удачи!


Вахта памяти
Размещено: 27/01/2020

Ленинград, Ленинград, Ленинград!
Да прославится хлеб его черствый,
и безмолвье ослепших громад,
и дыханье крутых баррикад,
и людей непрощающий взгляд,
и сердец возмужавших упорство.

Именно с этих строк началась «Вахта памяти», посвященная 76-ой годовщине полного снятия блокады города Ленинграда.
Собравшиеся ребята и юные артисты под звуки музыки Дмитрия Шостаковича и стихов Ольги Берггольц, Юрия Воронова оказались в блокадном Ленинграде, услышали вой сирены, увидели блокадный хлеб и радовались залпам салюта победы.
В это же время ребята из начальной школы на торжественной линейке не сдерживали слез, слушая хронику из города-героя. Слава великому городу! Вечная память героям!

Соревнования по плаванию
Размещено: 26/01/2020


26 января 2020 года прошли, ставшие уже традиционными, соревнования по плаванию среди профсоюзных организаций образовательных учреждений Фрунзенского района.  Честь нашей Гимназии защищали учитель физкультуры А.В.Стародубов и педагог дополнительного образования
С.В.Бакунев. С.В.Бакунев, впервые принимавший участие в этих соревнованиях, занял второе место в своей возрастной категории, преодолев дистанцию 50 метров за 37,25 секунд! Поздравляем!


Гости из Тампере
Размещено: 23/01/2020

23 января 2020 года Гимназию посетила делегация руководителей консорциума SASKY из г.Састамала (регион Тампере, Финляндия). Гостей на финском языке приветствовали учащиеся Гимназии. С презентациями о своей образовательной органазиции выступили директор консорциума Антти Лахти и директор отдела образования Пекка Симберг.
В ходе беседы были намечены пути дальнейшего сотрудничества, а администрация Гимназии получила приглашение на торжественное открытие нового учебного корпуса, котрое состоится 20.04.2020. В церемонии примет участие премьер-министр Финляндии госпожа Санна Марин.

    
    

Конкурс на знание Конституции
Размещено: 23/01/2020

23 января 2020 года в «Совете молодых юристов Санкт-Петербурга» были подведены итоги регионального конкурса  «Конституция российской федерации - ядро правовой системы». Обучающиеся 9 класса Гимназии Юсифова Лейла и Лалаева Айсу, участвовавшие в конкурсе в номинации «Рисунок или плакат», были награждены почетным сертификатом.
Мероприятие проводилось при поддержке региональной общественной организации Совет молодых юристов Санкт-Петербурга, совместно с Прокуратурой Санкт-Петербурга и АО «Издательский дом «С.-Петербургские ведомости»

    

Конкурс чтецов "посвящатся Ленинграду
Размещено: 21/01/2020

Гром орудий, но не грохот боя.
Лица... Лица... Выраженье глаз.
Счастье... Радость... Пережить такое
Сердце в состоянье только раз.

С 21 января 2020 года в Гимназии прошел традиционный конкурс чтецов, посвященный блокадному городу Ленинграду. Обучающиеся с 1 по 11 классы читали стихи знаменитых поэтов о подвиге ленинградцев, о суровости будней 1941-1944 годов. После подведения итогов победителями стали:
Порошин Максим, 2а
Зайцева Софья, 2б
Табакова Мария, 2б
Деменева Анастасия, 2в
Габов Константин, 2б
Тимохин Глеб, 3в
Семенов Дмитрий, 3в
Архиповская Алена, 4а
Цыганова Дарья, 4в
Изотова Алиса, 5а
Белова Полина, 7а
Преображенская Вероника, 8а

Поздравляем победителей!

Соревнования по ориентированию
Размещено: 18/01/2020

В субботу 18 января 2020 года туристы объединения "Горизонт" (ОДОД "Арт-трамвай") приняли участие в соревнованиях по ориентированию, посвященных 77 - летию прорыва Блокады! Команда нашей Гимназии прошла маршрут в Парке Интернационалистов и выполнила все задания. Задания были  на знание исторических дат времен 2-ой мировой войны, с которыми команда успешно справилась.

    


Игры разума
Размещено: 17/01/2020

17 января 2020 года Гимназия проводила районный интеллектуальный марафон «Игры разума». В мероприятии приняли участие команды обучающихся 3–4 классов гимназий и лицеев Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Победителем игры стала команда Гимназии №363. Поздравить с заслуженной победой ребят пришел талисман Гимназии лось Руфин.

    

СТОП - ангина, СТОП ОРВИ!
Размещено: 15/01/2020

15 января 2020 года для обучающихся начальных классов прошла акция «СТОП - ангина, СТОП ОРВИ!». Старшеклассники рассказали ребятам, как сохранить своё здоровье и обезопасить себя от вирусов. Важной частью профилактики ОРВИ является активный образ жизни, поэтому в рекреациях детей начальной школы ждали весёлые подвижные игры, и перемены прошли с пользой для здоровья.

Детский сад в музее
Размещено: 14/01/2020

14 января 2020 года дети из детского сада №66 Фрунзенского района побывали в музее «Спецназ за Отечество!». Ребятам рассказали о Полном освобождении Ленинграда от фасшистской блокады, о героях Невского пятачка и Зорине Михаиле Петровиче. Экскурсию провела ученица 6 "В" класса Лебедева Валерия.

 

 

 

    
    

Народные традиции
Размещено: 13/01/2020

В Рождественские дни в нашей Гимназии в параллели первых классов прошли праздничные мероприятия с участием объединения «Народные традиции». Кукольный вертепный спектакль, который показала Лариса Федоровна Маркова, понравился не только детям, но и педагоги узнали много нового. Немного поиграв в народные игры, дети сели расписывать пряники - Архангельские рождественские козули. Надеемся, что вкус и запах пряников дети смогли донести домой.

    
    

Люди идут по свету
Размещено: 10/01/2020

Во Фрунзенском районе завершидся смотр-конкурс спортивных походов, экспедиций и полевых сборов обучающихся «Люди идут по свету – 2019». За прошедший год туристские коллективы района представили двенадцать походов и экспедиций. Соревнования проходили по нескольким номинациям:
- Отчет о проведении пеших спортивных походов, полевых сборов, маршрутных и стационарных экспедиций (письменный тур и устный);
- Конкурс видеофильмов и электронных презентаций о детском туризме.

Во второй номинации объединение Гимназии "Горизонт" (ОДОД "Арт-трамвай") заняло 1 место! Поздравляем юных туристов и педагогов Бакунева С.В., Екименко Д.В., Стародубова А.В.!

 
Яндекс цитирования Система Orphus